Tavolino con papaveri,
Gallé, Nancy intorno al 1900, fusto in faggio, intarsiato con legni pregiati, forma ovale e quadrilobata con piedi svasati in basso e scaffale intermedio con lati concavi, lieve mancanza nel decoro, piano d’appoggio intarsiato con firma Gallé, altezza cm. 72 x 62,5 x 45, (B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.000,-
Tavolino con papaveri,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |